Нефтесорбирующий бон

- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: ОВР121000
Цену уточняйте
- +79266291633
- +79057602730
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
Сорбирующий бон 12см х 10м
Конструктивное исполнение бонов: внешний материал - сетка и нетканый материал, устойчивые к воздействию ультрафиолета; наполнитель - гидрофобный сорбент из полипропиленового микроволокна; 2 кольца и 2 карабина для крепления бонов и соединения в непрерывную цепочку; полипропиленовая плетеная веревка для предотвращения разрыва бона.
Сорбирующие боны предназначены для разового, постоянного или долговременного, сбора и удаления нефти, нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо, моторных масел, жиров, органических растворителей и прочих углеводород содержащих веществ) в широком диапазоне температур, при ликвидации загрязнений в водоемах со стоячей и проточной водой.
Сорбирующие боны - гидрофобные (не впитывают воду) и сохраняют постоянную плавучесть на поверхности даже после полного насыщения нефтепродуктами.
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Максимальная сорбционная емкость;
- Минимальная самопроизвольная десорбция;
- Высокая скорость абсорбции;
- Возможность многократного применения;
- Широкий спектр поглощаемых веществ (см. перечень веществ).
Рекомендации по утилизации и хранению:
При необходимости сорбирующий бон можно регенерировать (отжать любым механическим способом или вручную) и использовать повторно до полной ликвидации разлива. Отжим (регенерация) позволит сократить количество бонов. В случае разрушения, бон заменяется новым обеспечивая постоянную очистку.
Утилизация осуществляется путем сжигания, захоронения или передачи использованных бонов специальным учреждениям. Рекомендуемым способом утилизации использованных бонов является их сжигание в специальных установках (например, Факел) предназначенных для сжигания нефтесодержащих продуктов, образующихся при проведении работ, связанных с ликвидацией последствий аварийных разливов нефтепродуктов. Зольный остаток при сжигании не более 2% от массы чистого сорбента. Выбор способа утилизации, зависит от химических свойств поглощенных продуктов.
Складские помещения должны соответствовать требованиям пожарной безопасности и требованиям безопасности зданий и сооружений. Хранить в хорошо проветриваемом, крытом и защищенном от воздействия прямых солнечных лучей помещении. Рекомендуемая температура хранения: от - 20° С до +30° С. В целях сохранения сорбционной способности сорбенты необходимо хранить таким образом, чтобы они подвергались наименьшей нагрузке. Те же рекомендации касаются перевозки и других манипуляций с сорбентами.
Характеристики
Основные атрибуты | |
---|---|
Страна производитель | Россия |
Производитель | ТИЭТ |
Тип изделия | |
Тип сорбента | Гидрофобные сорбенты для нефтепродуктов |
Пользовательские характеристики | |
Тип изделия | Сорбирующий бон |
Размер | 12см х 10м |
Максимальное время насыщения | до 120 мин. |
Количество в упаковке | 1 шт. |
Допустимое отклонение | ± 3 % |
Вес наполнителя | 8,5 кг |
Вес упаковки | 5 кг. |
Минимальная сорбционная емкость | 78 л/шт. |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: Упаковывается в пленку п/э.