Химический аварийный комплект. (Сорбционная емкость 60л).

- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: СК-60
от 5 700 руб.
- +79266291633
- +79057602730
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
Химический комплект СК-60 для сбора утечек химических веществ представляет собой набор функционально взаимосвязанных средств (сорбентов, сорбирующих изделий, средств индивидуальной защиты и уборочного инвентаря) предназначенных для оперативной ликвидации и предупреждения аварийных разливов и утечек аварийно опасных химических веществ (АХОВ), кислот в том числе концентрированных, щелочей и прочих химических веществ растворимых в воде при этом сохраняя устойчивость к их воздействию. Сорбенты так же могут применяться для сбора и ликвидации разливов нефтепродуктов и прочих технических и органических жидкостей в широком диапазоне температуры окружающей среды.
Сорбенты и сорбционные средства предназначены для использования на твердых поверхностях. Сорбенты и сорбирующие изделия входящие в комплект - гидрофильные (впитывают воду). Применяются в производственных помещениях, лабораториях и цехах промышленных предприятий, химических заводов, складов а также в местах производства, хранения, переработки и оборота химических веществ.
Химические аварийные комплекты изготавливаются в соответствии с ТУ 8026-002-926592244-2015.
Состав комплекта:
Сумка непромокаемая пвх 70см х 50см х 20см - 1шт
Сорбирующая салфетка базовая 40см x 50см - 30шт
Сорбирующий заградительный барьер 8см х 120см - 2шт
Сорбирующая подушка 40см х 50см - 2шт
Пакет для сбора использованных сорбентов - 1шт
Пластиковый хомут - 1шт
Перчатки защитные КЩС - 1пара
Паспорт, инструкция по применению - 1шт
Основные преимущества:
- Возможность изменения комплектации по желанию заказчика.
- Собственное производство, минимальные сроки поставки, оптимальные цены.
- Высокое качество.
- Возможность частичного дополнения комплектов.
- Широкий спектр поглощаемых веществ (см. перечень веществ).
Регенерация утилизация и хранение:
При необходимости сорбирующие изделия входящие в аварийный набор (сорбирующие салфетки, сорбирующие барьеры, сорбирующие подушки) можно регенерировать (отжать любым механическим способом или вручную) и использовать повторно до полной ликвидации разлива. Отжим (регенерация) позволит сократить количество используемых сорбционных средств. В случае разрушения, сорбирующее изделие заменяется новым обеспечивая постоянный сбор аварийной утечки.
Утилизация осуществляется путем сжигания, захоронения или передачи использованных сорбентов и сорбционных средств специальным учреждениям. Выбор способа утилизации, зависит от химических свойств поглощенных продуктов.
Складские помещения должны соответствовать требованиям пожарной безопасности и требованиям безопасности зданий и сооружений. Хранить в хорошо проветриваемом, крытом и защищенном от воздействия прямых солнечных лучей помещении. Рекомендуемая температура хранения: от - 20° С до +30° С. В целях сохранения сорбционной способности сорбенты необходимо хранить таким образом, чтобы они подвергались наименьшей нагрузке. Те же рекомендации касаются перевозки и других манипуляций с сорбентами.
Документация:
- Паспорт комплекта.
- Сертификат соответствия ГОСТ-Р.
- Паспорт безопасности.
- ТУ 8026-002-926592244-2015 "Аварийные комплекты для АХОВ".
- Перечень поглощаемых веществ.
Характеристики
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | ТИЭТ |
Страна производитель | Россия |
Тип изделия | Химически стойкий аварийный набор |
Информация для заказа
- Цена: от 5 700 руб.